Al fine di migliorare la Sua navigazione, La informiamo che questo sito fa uso di Cookies.

Continuando la navigazione, si considera accettata l’installazione dei cookies sul Suo computer. Per saperne di più, clicchi qui.

 
Nuvenia torna in città. Prova anche tu rolla press via!
Per te i campioni omaggio Nuvenia Ultra Giorno e Notte
e due buoni sconto in serbo per te*.
Scopri tutti gli appuntamenti nelle città e segna la data sul calendario.
BARI
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, Piazza Umberto I
09:30 – 10:30:
Stazione Bari Centrale / Metropolitana
10:45 – 11:30:
Università, Piazza Cesare Battisti, 3
11:45 – 12:30:
Università, Via Michele Garruba, 6
13:30 – 14:30:
Via Sparano da Bari
14:30 – 15:30:
Corso Cavour
16:30 – 17:30:
Piazza Umberto I
16 settembre
09:00 – 10:00:
WakeUp Fitness, via Dante 107
10:00 – 11:00:
Via Sparano da Bari
11:00 – 12:00:
Via Nicolò Putignani
12:00 – 13:00:
Corso Cavour
14:00 – 15:00:
Lungomare Araldo di Crollalanza
15:00 – 16:00:
Piazza del Ferrarese
17:00 – 18:00:
Corso Vittorio Emanuele
17 settembre
09:00 – 10:00:
Molo S.Nicola
10:00 – 11:00:
Piazza Armando Diaz
11:00 – 12:00:
Lungomare Araldo di Crollalanza
12:00 – 13:00:
Corso Cavour
15:00 – 16:00:
Via Sparano da Bari
16:00 – 17:00:
Piazza Umberto I
17:00 – 18:00:
Stazione Bari Centrale / Metropolitana
22 settembre
08:30 – 09:30:
Accademia di Belle Arti, Via Re Giuseppe David, 189
09:30 – 10:30:
Politecnico di Bari, Via Edoardo Orabona, 4
10:45 – 11:30:
McFit, Via Adolfo Omodeo, 45
13:30 – 14:30:
Palestra Piscina Millennium, Viale Einaudi 70
14:30 – 15:30:
Palestra New Wave, Via Guido Dorso 14
15:30 – 16:30:
Politecnico di Bari, Via Edoardo Orabona, 4
16:30 – 17:30:
Accademia di Belle Arti, Via Re Giuseppe David, 189
23 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Garibaldi
10:00 – 11:00:
AmericaNails, via de Rossi 30
11:00 – 12:00:
WakeUp Fitness, via Dante 107
12:00 – 13:00:
Via Nicolò Putignani
14:00 – 15:00:
Piazza Cesare Battisti
16:00 – 17:00:
Via Sparano da Bari
17:00 – 18:00:
Piazza Umberto I
24 settembre
09:00 – 10:00:
Via Melo da Bari
10:00 – 11:00:
Corso Cavour
11:00 – 12:00:
Via Sparano da Bari
12:00 – 13:00:
Piazza Umberto I
15:00 – 16:00:
Piazza Aldo Moro
16:00 – 17:00:
Stazione Bari Centrale
17:00 – 18:00:
Multicinema Galleria, Corso Italia 15
29 settembre
08:30 – 09:30:
Piazza Umberto I
09:30 – 10:30:
Via Dante
11:45 – 12:30:
Via Sparano da Bari
13:30 – 14:30:
Università, Piazza Umberto I
14:30 – 15:30:
Stazione Bari Centrale / Metropolitana
15:30 – 16:30:
Università, Piazza Cesare Battisti, 3
16:30 – 17:30:
Università, Via Michele Garruba, 6
30 settembre
09:00 – 10:00:
WakeUp Fitness, via Dante 107
10:00 – 11:00:
Via Sparano da Bari
11:00 – 12:00:
Via Nicolò Putignani
12:00 – 13:00:
Corso Cavour
14:00 – 15:00:
Lungomare Araldo di Crollalanza
15:00 – 16:00:
Piazza del Ferrarese
17:00 – 18:00:
Corso Vittorio Emanuele
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Palestra Piscina Millennium, Viale Einaudi 70
09:30 – 10:30:
Planet Gym, Via Colajanni Napoleone 32
10:45 – 11:30:
Palestra New Wave, Via Guido Dorso 14
11:45 – 12:30:
Mio Estetica Solarium, Viale Einaudi 14
13:30 – 14:30:
McFit, Via Adolfo Omodeo, 45
14:30 – 15:30:
Politecnico di Bari, Via Edoardo Orabona, 4
16:30 – 17:30:
Accademia di Belle Arti, Via Re Giuseppe David 189
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Armando Diaz
10:00 – 11:00:
Lungomare Araldo di Crollalanza
11:00 – 12:00:
Corso Vittorio Emanuele
12:00 – 13:00:
Piazza Giuseppe Massari
14:00 – 15:00:
Via Dante
15:00 – 16:00:
Corso Cavour
17:00 – 18:00:
Via Sparano da Bari
BERGAMO
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, Via dei Caniana, 2
09:30 – 10:30:
Biblioteca, via San Bernardino 74
10:45 – 11:30:
Bali Yoga, Via Palma Il Vecchio, 12
11:45 – 12:30:
Music Academy, Via S. Lazzaro
13:30 – 14:30:
Palestra 20Fit, Via Broseta, 27C
14:30 – 15:30:
SeiRen Centro Benessere, Via Zambonate, 71
15:30 – 16:30:
Palestra Area Donna, largo medaglie d'oro
16 settembre
09:00 – 10:00:
Largo di Porta Nuova
10:00 – 11:00:
Piazza Cavour
11:00 – 12:00:
Sentierone
12:00 – 13:00:
San Marco Wellness Club, Piazza della Repubblica, 3
14:00 – 15:00:
Piazza Vittorio Veneto
15:00 – 16:00:
Piazza Giacomo Matteotti
16:00 – 17:00:
Viale Roma
17 settembre
09:00 – 10:00:
Via XX Settembre
10:00 – 11:00:
Via Sant’Orsola
11:00 – 12:00:
Via Sant’Alessandro
12:00 – 13:00:
Piazza Pontida
15:00 – 16:00:
Sentierone
16:00 – 17:00:
Largo di Porta Nuova
17:00 – 18:00:
Piazza Giacomo Matteotti
22 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Bergamo
09:30 – 10:30:
Studio Pilates, Via Paglia Giorgio e Guido, 10
10:45 – 11:30:
Area Donna, largo medaglie d'oro
11:45 – 12:30:
Via XX Settembre
13:30 – 14:30:
Centro Estetico Suite, Via XX Settembre, 18
14:30 – 15:30:
Via Sant’Orsola
16:30 – 17:30:
Via Sant’Alessandro
23 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Pontida
10:00 – 11:00:
Largo Cinque Vie
11:00 – 12:00:
Via XX Settembre
12:00 – 13:00:
Via Sant’Alessandro
14:00 – 15:00:
Via Sant’Orsola
16:00 – 17:00:
Piazza Giacomo Matteotti
17:00 – 18:00:
Largo Porta Nuova
24 settembre
09:00 – 10:00:
Sentierone
10:00 – 11:00:
Via Torquato Tasso
11:00 – 12:00:
Largo Porta Nuova
14:00 – 15:00:
Piazza Vittorio Veneto
15:00 – 16:00:
Via Borfuro
16:00 – 17:00:
Via Sant’Orsola
17:00 – 18:00:
Via XX Settembre
29 settembre
08:30 – 09:30:
Palestra 20Fit, Via Broseta 27C
09:30 – 10:30:
SeiRen Centro Benessere, Via Zambonate, 71
11:45 – 12:30:
Palestra Area Donna, largo medaglie d'oro
13:30 – 14:30:
Università, Via dei Caniana, 2
14:30 – 15:30:
Biblioteca, via San Bernardino 74
15:30 – 16:30:
Bali Yoga, Via Palma Il Vecchio, 12
16:30 – 17:30:
Music Academy, Via S. Lazzaro
30 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Vittorio Veneto
10:00 – 11:00:
Piazza Giacomo Matteotti
11:00 – 12:00:
Viale Roma
14:00 – 15:00:
Largo di Porta Nuova
15:00 – 16:00:
Piazza Cavour
16:00 – 17:00:
Sentierone
17:00 – 18:00:
San Marco Wellness Club, Piazza della Repubblica, 3
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Via Sant’Alessandro
09:30 – 10:30:
Via Sant’Orsola
10:45 – 11:30:
Via XX Settembre
11:45 – 12:30:
Centro Estetico Suite, Via XX Settembre, 18
13:30 – 14:30:
Area Donna, largo medaglie d'oro
14:30 – 15:30:
Studio Pilates, Via Paglia Giorgio e Guido, 10
16:30 – 17:30:
Stazione Bergamo
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Pontida
10:00 – 11:00:
Largo Cinque Vie
11:00 – 12:00:
Via XX Settembre
12:00 – 13:00:
Via Sant’Alessandro
14:00 – 15:00:
Via Sant’Orsola
16:00 – 17:00:
Piazza Giacomo Matteotti
17:00 – 18:00:
Largo Porta Nuova
BOLOGNA
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, via Zamboni 33
09:30 – 10:30:
Università (biologia), via Irnerio 49
10:45 – 11:30:
Università (psicologia), Viale Carlo Berti Pichat, 5
11:45 – 12:30:
Università (giurisprudenza), Via Zamboni, 22
13:30 – 14:30:
L.U.N.A. Piazza S. Martino, 4f
14:30 – 15:30:
Prime Fitness, Via Albiroli, 5
15:30 – 16:30:
McSun, centro estetico, via Goito 11
16 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza dell’8 Agosto
10:00 – 11:00:
Palestra Curves, Via Montebello 1 
11:00 – 12:00:
Via dell’Indipendenza
12:00 – 13:00:
PrimeFitness, Via Albiroli 5
14:00 – 15:00:
Piazza Maggiore
15:00 – 16:00:
Via Rizzoli
16:00 – 17:00:
Via Ugo Bassi
17 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza del Nettuno
10:00 – 11:00:
Via Massimo D’Azeglio
11:00 – 12:00:
Via Rizzoli
12:00 – 13:00:
Via dell’Indipendenza
14:00 – 15:00:
Piazza di Porta Ravegnana
15:00 – 16:00:
Piazza della Mercanzia
17:00 – 18:00:
Piazza Maggiore
22 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Bologna Centrale
09:30 – 10:30:
Piazza XX Settembre
11:45 – 12:30:
Palestra UNIone, Via Azzo Gardino, 33
13:30 – 14:30:
Stazione Bologna Centrale
14:30 – 15:30:
Feel Good Fitness, Viale Masini 12/A 
15:30 – 16:30:
Estetica Donna In, Via Irnerio, 12/5
16:30 – 17:30:
Piazza dell’8 Agosto
23 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Maggiore
10:00 – 11:00:
Via Massimo D’Azeglio
11:00 – 12:00:
Via Farini
12:00 – 13:00:
Palestra De Poeti, Via de' Poeti, 3
14:00 – 15:00:
Via Rizzoli
15:00 – 16:00:
Via dell’Indipendenza
17:00 – 18:00:
Piazza di Porta Ravegnana
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Cavour
10:00 – 11:00:
Piazza del Francia
11:00 – 12:00:
Via Farini
12:00 – 13:00:
Via dell’Archiginnasio
14:00 – 15:00:
Via Rizzoli
15:00 – 16:00:
Via Ugo Bassi
17:00 – 18:00:
Piazza del Nettuno
29 settembre
08:30 – 09:30:
L.U.N.A. Piazza S. Martino, 4f
09:30 – 10:30:
Prime Fitness, Via Albiroli, 5
10:45 – 11:30:
Bios Centro Abbronzatura, Via de Gessi, 1/B
13:30 – 14:30:
Università (psicologia), Viale Carlo Berti Pichat, 5
14:30 – 15:30:
Università (biologia), via Irnerio 49
15:30 – 16:30:
Università, via Zamboni 33
16:30 – 17:30:
Università (giurisprudenza), Via Zamboni, 22
30 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza dell’8 Agosto
10:00 – 11:00:
Palestra Curves, Via Montebello 1 
11:00 – 12:00:
Via dell’Indipendenza
12:00 – 13:00:
PrimeFitness, Via Albiroli 5
14:00 – 15:00:
Piazza Maggiore
15:00 – 16:00:
Via Rizzoli
16:00 – 17:00:
Via Ugo Bassi
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Stazione Bologna Centrale
09:30 – 10:30:
Feel Good Fitness, Viale Masini 12/A 
11:45 – 12:30:
Piazza XX Settembre
13:30 – 14:30:
Piazza dell’8 Agosto
14:30 – 15:30:
Via dell’Indipendenza
15:30 – 16:30:
Palestra Curves, Via Montebello, 1
16:30 – 17:30:
Fit&Go , Via Guglielmo Marconi, 67
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza del Nettuno
10:00 – 11:00:
Via Massimo D’Azeglio
11:00 – 12:00:
Via Rizzoli
12:00 – 13:00:
Via dell’Indipendenza
14:00 – 15:00:
Piazza di Porta Ravegnana
15:00 – 16:00:
Piazza della Mercanzia
17:00 – 18:00:
Piazza Maggiore
BRESCIA
15 settembre
08:30 – 09:30:
MM Vittoria
09:30 – 10:30:
Università, Piazza del Mercato, 15
10:45 – 11:30:
Corso Palestro
11:45 – 12:30:
Università del Sacro Cuore, Contrada di Santa Croce, 17
13:30 – 14:30:
Corso Zanardelli
15:30 – 16:30:
Centro Estetico Orchidea, Via Gramsci 30
16:30 – 17:30:
Stazione FS Brescia
16 settembre
09:00 – 10:00:
Corso Magenta
10:00 – 11:00:
Via Mazzini
11:00 – 12:00:
Corso Zanardelli
12:00 – 13:00:
Piazza della Vittoria
14:00 – 15:00:
MM Vittoria
15:00 – 16:00:
Piazza del Mercato
16:00 – 17:00:
Corso Palestro
17 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Duomo
10:00 – 11:00:
Via X Giornate
11:00 – 12:00:
Piazza del Mercato
12:00 – 13:00:
Via Gramsci
15:00 – 16:00:
Corso Giuseppe Zanardelli
16:00 – 17:00:
Corso Magenta
17:00 – 18:00:
Corso Cavour
22 settembre
08:30 – 09:30:
Accademia Belle Arti, Via Nicolò Tommaseo, 49
09:30 – 10:30:
Urban Fitness, Via Pastrengo, 23
10:45 – 11:30:
Dharmika Yoga, Via Ugo Foscolo, 9
11:45 – 12:30:
MM San Faustino
13:30 – 14:30:
Centro Estetico Galatea, Via Guglielmo Marconi, 3/C
14:30 – 15:30:
MM Marconi
16:30 – 17:30:
Piazzale Cesare Battisti
23 settembre
09:00 – 10:00:
MM Vittoria
10:00 – 11:00:
Piazza della Vittoria
11:00 – 12:00:
Piazza del Mercato
12:00 – 13:00:
Corso Palestro
14:00 – 15:00:
Via X Giornate
16:00 – 17:00:
Corso Zanardelli
17:00 – 18:00:
Palestra Fisique, Via Moretto, 73
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza della Loggia
10:00 – 11:00:
Piazza del Duomo
11:00 – 12:00:
Piazza della Vittoria
12:00 – 13:00:
Corso Zanardelli
14:00 – 15:00:
Corso Magenta
15:00 – 16:00:
Via Mazzini
17:00 – 18:00:
Via X Giornate
29 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione FS Brescia
09:30 – 10:30:
Centro Estetico Orchidea, Via Gramsci 30
11:45 – 12:30:
Corso Zanardelli
13:30 – 14:30:
Università del Sacro Cuore, Contrada di Santa Croce, 17
14:30 – 15:30:
Corso Palestro
15:30 – 16:30:
Università, Piazza del Mercato, 15
16:30 – 17:30:
MM Vittoria
30 settembre
09:00 – 10:00:
MM Vittoria
10:00 – 11:00:
Piazza del Mercato
11:00 – 12:00:
Corso Palestro
12:00 – 13:00:
Piazza della Vittoria
14:00 – 15:00:
Corso Zanardelli
15:00 – 16:00:
Via Mazzini
17:00 – 18:00:
Corso Magenta
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Università del Sacro Cuore, Contrada di Santa Croce, 17
09:30 – 10:30:
Corso Palestro
10:45 – 11:30:
Università, Piazza del Mercato, 15
11:45 – 12:30:
MM Vittoria
13:30 – 14:30:
Corso Zanardelli
15:30 – 16:30:
Centro Estetico Orchidea, Via Gramsci 30
16:30 – 17:30:
Stazione FS Brescia
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Duomo
10:00 – 11:00:
Via X Giornate
11:00 – 12:00:
Piazza del Mercato
12:00 – 13:00:
Via Gramsci
15:00 – 16:00:
Corso Giuseppe Zanardelli
16:00 – 17:00:
Corso Magenta
17:00 – 18:00:
Corso Cavou
CATANIA
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università Catania, Piazza Università, 2
09:30 – 10:30:
Piazza del Duomo
10:45 – 11:30:
Centro Pilates Catania, Via Museo Biscari, 4
11:45 – 12:30:
Via Etnea
13:30 – 14:30:
Università (Medicina), Via Gesualdo Clementi, 36
14:30 – 15:30:
Dipartimento di Scienze Umanistiche, Piazza Dante, 32
15:30 – 16:30:
Palestra Le Verginelle, Via le Verginelle 14
16 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Stesicoro
10:00 – 11:00:
Via Etnea
12:00 – 13:00:
Piazza Roma
14:00 – 15:00:
Giardino Bellini
15:00 – 16:00:
Via Umberto I
16:00 – 17:00:
Piazza Carlo Alberto
17:00 – 18:00:
Via Etnea
17 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Duomo
10:00 – 11:00:
Piazza Università
11:00 – 12:00:
Via Etnea
12:00 – 13:00:
Piazza Stesicoro
14:00 – 15:00:
Corso Sicilia / Metropolitana Stesicoro
16:00 – 17:00:
Via Etnea
17:00 – 18:00:
Piazza Vincenzo Bellini
22 settembre
08:30 – 09:30:
Accademia di Belle Arti, Via Vanasco, 9
09:30 – 10:30:
Palestra Altair Club, Via Pantano 38
10:45 – 11:30:
Piazza Vittorio Emanuele
11:45 – 12:30:
L’altra Immagine (Centro Estetico), Via Umberto I, 145
13:30 – 14:30:
Piazza Carlo Alberto
15:30 – 16:30:
Piazza Stesicoro
16:30 – 17:30:
Via Etnea
23 settembre
09:00 – 10:00:
Palestra Altair Club, Via Francesco Riso 11/19
10:00 – 11:00:
Piazza Giovanni Verga
11:00 – 12:00:
Centro Estetico il Melograno, Via Sella Quintino, 11
12:00 – 13:00:
Piazza Principessa Jolanda
14:00 – 15:00:
Metropolitana Galatea
15:00 – 16:00:
Metropolitana Italia
17:00 – 18:00:
Via Umberto I
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Carlo Alberto
10:00 – 11:00:
Via Etnea
11:00 – 12:00:
Piazza Stesicoro
12:00 – 13:00:
Via Antonino di Sangiuliano
14:00 – 15:00:
Piazza Duomo
15:00 – 16:00:
Piazza dell’Università
16:00 – 17:00:
Via Etnea
29 settembre
08:30 – 09:30:
Università (Medicina), Via Gesualdo Clementi, 36
09:30 – 10:30:
Dipartimento di Scienze Umanistiche, Piazza Dante, 32
10:45 – 11:30:
Palestra Le Verginelle, Via le Verginelle 14
13:30 – 14:30:
Università Catania, Piazza Università, 2
14:30 – 15:30:
Piazza del Duomo
15:30 – 16:30:
Centro Pilates Catania, Via Museo Biscari, 4
30 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Stesicoro
10:00 – 11:00:
Via Etnea
12:00 – 13:00:
Piazza Roma
14:00 – 15:00:
Giardino Bellini
15:00 – 16:00:
Via Umberto I
16:00 – 17:00:
Piazza Carlo Alberto
17:00 – 18:00:
Via Etnea
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Piazza Carlo Alberto
10:45 – 11:30:
Piazza Stesicoro
11:45 – 12:30:
Via Etnea
13:30 – 14:30:
Accademia di Belle Arti, Via Vanasco, 9
14:30 – 15:30:
Palestra Altair Club, Via Pantano 38
15:30 – 16:30:
Piazza Vittorio Emanuele
16:30 – 17:30:
L’altra Immagine (Centro Estetico), Via Umberto I, 145
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Stesicoro
11:00 – 12:00:
Via Etnea
12:00 – 13:00:
Piazza Carlo Alberto
14:00 – 15:00:
Via Antonino di Sangiuliano
15:00 – 16:00:
Piazza dell’Università
16:00 – 17:00:
Via Etnea
17:00 – 18:00:
Piazza Duomo
GENOVA
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, Via Balbi, 5
09:30 – 10:30:
Metropolitana Darsena
10:45 – 11:30:
Università (lingue), Piazza Santa Sabina, 2
13:30 – 14:30:
Stazione Genova Piazza Principe
14:30 – 15:30:
Metropolitana Principe
15:30 – 16:30:
Calata Simone Vignoso
16:30 – 17:30:
Università (economia), Via Francesco Vivaldi, 5
16 settembre
09:00 – 10:00:
Mercato Orientale, via XX Settembre 75
10:00 – 11:00:
City Gym,Via V Dicembre
11:00 – 12:00:
Via XX Settembre
14:00 – 15:00:
Via Roma
15:00 – 16:00:
Metropolitana De Ferrari
16:00 – 17:00:
Piazza De Ferrari
17:00 – 18:00:
Estetica San Lorenzo, via S.Lorenzo 75
17 settembre
09:00 – 10:00:
Galleria Giuseppe Mazzini
10:00 – 11:00:
Via Roma
11:00 – 12:00:
Piazza Piccapietra
12:00 – 13:00:
Metropolitana/Piazza De Ferrari
14:00 – 15:00:
Piazza Giacomo Matteotti
15:00 – 16:00:
Via Ceccardi
17:00 – 18:00:
Via XX Settembre
22 settembre
08:30 – 09:30:
Università (scienze delle formazione), Corso Andrea Podestà, 2
09:30 – 10:30:
City Gym, Via V Dicembre
10:45 – 11:30:
Pilates Studio, Via Pammatone, 5
11:45 – 12:30:
Palestra Area 51, Piazza Piccapietra, 7
13:30 – 14:30:
Metropolitana De Ferrari
14:30 – 15:30:
Via XX Settembre
16:30 – 17:30:
Via San Vincenzo
23 settembre
09:00 – 10:00:
Metropolitana San Giorgio
10:00 – 11:00:
Ponte degli Spinola/Acquario (esterno)
11:00 – 12:00:
Porto Antico
12:00 – 13:00:
Piazza Caricamento
14:00 – 15:00:
Metropolitana Darsena
15:00 – 16:00:
Via Lomellini
16:00 – 17:00:
Via Cairoli
24 settembre
09:00 – 10:00:
Stazione Genova Brignole
10:00 – 11:00:
Via San Vincenzo
11:00 – 12:00:
Via Galata
12:00 – 13:00:
Via XX Settembre
14:00 – 15:00:
Via Cesarea
15:00 – 16:00:
Via Flasella
16:00 – 17:00:
Piazza della Vittoria
29 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Genova Piazza Principe
09:30 – 10:30:
Metropolitana Principe
10:45 – 11:30:
Calata Simone Vignoso
11:45 – 12:30:
Università (economia), Via Francesco Vivaldi, 5
13:30 – 14:30:
Università, Via Balbi 5
14:30 – 15:30:
Metropolitana Darsena
15:30 – 16:30:
Università (lingue), Piazza Santa Sabina, 2
30 settembre
09:00 – 10:00:
Metropolitana De Ferrari
10:00 – 11:00:
Piazza De Ferrari
12:00 – 13:00:
Via Roma
14:00 – 15:00:
City Gym, via V Dicembre
15:00 – 16:00:
Mercato Orientale, Via XX Settembre 75
16:00 – 17:00:
Via XX Settembre
17:00 – 18:00:
Via San Vincenzo
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Accademia Belle Arti, Largo Pertini, 4
09:30 – 10:30:
Fit&Fly, Piazza Ferrari 4
10:45 – 11:30:
Metropolitana Ferrari
11:45 – 12:30:
Sport&Fitness, Piazza Piccapietra, 7
13:30 – 14:30:
Galleria Giuseppe Mazzini
14:30 – 15:30:
Via Roma
15:30 – 16:30:
Via XII Ottobre
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza della Vittoria
10:00 – 11:00:
Via Fiasella
11:00 – 12:00:
Via Cesarea
12:00 – 13:00:
Via XX Settembre
14:00 – 15:00:
Via San Vincenzo
15:00 – 16:00:
Via Galata
16:00 – 17:00:
Piazza della Vittoria
17:00 – 18:00:
Stazione Genova Brignole
MILANO
15 settembre
08:30 – 14:00:
Stazione Milano Cadorna
Università Cattolica
MM Sant’Ambrogio
Piazza Sant’Ambrogio
MM Cairoli
Piazza Castello
Stazione Milano Cadorna
Nail Salon, Via Nirone, 2/A
Corso Magenta
Via Carducci
13:30 – 19:00:
FitExpress, Foro Buonaparte, 59
20hours Cairoli, Via Foro Bonaparte, 71
MM Cairoli
Via Dante
Estetica Lucia, Via Dante, 4
Via Meravigli
MM Cordusio
MM Sant’Ambrogio
Piazza Sant’Ambrogio
Stazione Milano Cadorna
16 settembre
09:00 – 14:00:
MM Cairoli
Via Dante
MM Cordusio
Piazza dei Mercanti
20Hours, Via Foro Bonaparte, 71
Piazza Castello
Stazione Cadorna
Piazza Cordusio
Via Grossi
Galleria Vittorio Emanuele II
Piazza Duomo
14:00 – 19:00:
Piazza Duomo
Via Orefici
Piazza Cordusio
Via Dante
MM Cordusio
Via Torino
17 settembre
09:00 – 14:00:
MM Porta Venezia
Corso Buenos Aires
Oberdan Pilates, Via Alessandro Tadino, 6
MM Lima
Piscina Cozzi, Viale Tunisia 35
MM Palestro
Corso Venezia
Via della Spiga
14:00 – 19:00:
Piazza Oberdan
Viale Piave
MM Porta Venezia
Corso Venezia
MM Palestro
MM San Babila
Via Montenapoleone
MM Montenapoleone
Corso Vittorio Emanuele II
23 settembre
09:00 – 14:00:
20Hours, Via Paolo Sarpi, 8
Via Paolo Sarpi
Acqua1 Village, Via Guercino, 1
Milano Beauty, Via Alessandro Volta, 15
MM Moscova
Nail Lounge, Via della Moscova, 51
Corso Garibaldi
MM Moscova
MM Garibaldi
Piazza Gae Aulenti
Virgin Active, Corso Como 15
Sun Company, Via Carlo de Cristoforis, 5
14:00 – 19:00:
Piazza XXV Aprile
Viale Pasubio
Virgin Active, Corso Como, 15
Spy Hair, Via Palermo 1
Wild Beauty, Corso Garibaldi, 30
MM Lanza
Via Vincenzo Capelli
Corso Como
24 settembre
09:00 – 14:00:
Via Torino
Centro Estetico My Sunny, Corso di Porta Ticinese, 4
Piazza Vetra
Colonne di San Lorenzo
20Hours, Via Pietro Panzeri 10
Piazza XXIV Maggio
Pole Dance Studio, Viale Col di Lana 14
Darsena
Corso di Porta Ticinese
Piazza Sant’Eustorgio
14:00 – 19:00:
Corso di Porta Ticinese
Piazza Sant’Eustorgio
Piazza XXIV Maggio
Vigevano25 Nail Art, Via Vigevano, 25
Le Terme in città, Via Vigevano 4
Stazione Porta Genova
Corso Cristoforo Colombo
Corso Genova
26 settembre
08:30 – 14:00:
MM Milanofiori Nord
MilanoFiori Centro Commerciale
MM Assago Milanofiori Forum
13:30 – 19:00:
Mediolanum Forum (esterno forum + uscite metropolitana)
29 settembre
08:30 – 14:00:
Università Bocconi, Via Roberto Sarfatti, 25
Palestra Bocconi, Via Ferdinando Bocconi, 12
FitGirl, Viale Beatrice D'Este, 15
Girlfriend Nails, Viale Bligny, 42
MM Crocetta
Università, Via Santa Sofia, 9
Percorso di Venere, Corso Italia, 43
CityZen, Via Francesco D’Assisi 15
Corso di Porta Ticinese
Piazza Sant’Eustorgio
Piazza XXIV Maggio
Darsena
13:30 – 19:00:
MM Porta Romana
QCTerme Milano, Piazzale Medaglie D'Oro, 2
Università Bocconi
FitGirl, Viale Beatrice D'Este, 15
Corso Cristoforo Colombo
Corso Genova
Stazione Porta Genova
30 settembre
09:00 – 14:00:
Milano Domodossola
Fs Nails, Largo Domodossola 7
20Hours, Piazza Sei Febbraio, 2
MM Buonarroti
Via Marghera
GetFit, Via Carlo Ravizza, 4
Orea Malià, Via Marghera, 18
MM Pagano
Corso Vercelli
MM Wagner
Palestra The D, Via Buonarroti 18
14:00 – 19:00:
Centro Estetico Bellezza e Armonia, Via Monte Rosa 3
Piazzale Giulio Cesare
CityLife
Piazza Piemonte
Corso Vercelli
Via Belfiore
MM Amendola
MM Buonarroti
6 ottobre
08:30 – 14:00:
Stazione Milano Cadorna
Università Cattolica
MM Sant’Ambrogio
Piazza Sant’Ambrogio
MM Cairoli
Piazza Castello
Nail Salon, Via Nirone, 2/A
Corso Magenta
Via Carducci
13:30 – 19:00:
FitExpress, Foro Buonaparte, 59
20hours Cairoli, Via Foro Bonaparte, 71
MM Cairoli
Via Dante
Estetica Lucia, Via Dante, 4
Via Meravigli
MM Cordusio
MM Sant’Ambrogio
Piazza Sant’Ambrogio
Stazione Milano Cadorna
7 ottobre
09:00 – 14:00:
MM Cairoli
Via Dante
MM Cordusio
Piazza dei Mercanti
20Hours, Via Foro Bonaparte, 71
Piazza Castello
Stazione Cadorna
Piazza Cordusio
Via Grossi
Galleria Vittorio Emanuele II
Piazza Duomo
14:00 – 19:00:
Piazza Duomo
Via Orefici
Piazza Cordusio
Via Dante
MM Cordusio
Via Torino
NAPOLI
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, Corso Umberto I
09:30 – 10:30:
Metropolitana Università
10:45 – 11:30:
Scuola Estetica, Via Alcide de Gasperi, 45
11:45 – 12:30:
Università (architettura), Via Monteoliveto, 3
13:30 – 14:30:
Università L’Orientale, Via Chiatamone, 61/62
14:30 – 15:30:
Metropolitana Dante
15:30 – 16:30:
Accademia Belle Arti, Via S.Maria di Constantinopoli 107
16 settembre
09:00 – 10:00:
Palestra McFit, Largo Francesco Torraca, 33
10:00 – 11:00:
Metropolitana Toledo
11:00 – 12:00:
Via Toledo
14:00 – 15:00:
Centro Estetico&Spa, Via Toledo, 256
15:00 – 16:00:
Galleria Umberto I
16:00 – 17:00:
Piazza Trieste e Trento
17:00 – 18:00:
Piazza del Plebiscito
17 settembre
09:00 – 10:00:
Stazione Metropolitana Municipio
10:00 – 11:00:
Palestra McFit, Largo Francesco Torraca, 33
11:00 – 12:00:
Stazione Metropolitana Toledo
12:00 – 13:00:
Via Toledo
14:00 – 15:00:
Galleria Umberto I
15:00 – 16:00:
Castel Nuovo (esterno), Via Vittorio Emanuele III
17:00 – 18:00:
Piazza del Plebiscito
22 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione di Napoli Centrale
09:30 – 10:30:
Accademia della Moda, Via Giuseppe Pica 62
10:45 – 11:30:
Metropolitana Garibaldi
11:45 – 12:30:
Stazione Porta Nolana
13:30 – 14:30:
Piazza Mercato
14:30 – 15:30:
Corso Umberto I
16:30 – 17:30:
Piazza Garibaldi
23 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Trieste e Trento
10:00 – 11:00:
Via Chiaia
12:00 – 13:00:
Aesthetic World, Via Chiaia, 66
14:00 – 15:00:
Via Toledo
15:00 – 16:00:
Piazza del Plebiscito
16:00 – 17:00:
Via Nazario Sauro
17:00 – 18:00:
Via Toledo
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Dante - Metropolitana
10:00 – 11:00:
Via Toledo
11:00 – 12:00:
Via Benedetto Croce
12:00 – 13:00:
Piazzetta Nilo
14:00 – 15:00:
Metropolitana Università
15:00 – 16:00:
Metropolitana Toledo
16:00 – 17:00:
Galleria Umberto I
29 settembre
08:30 – 09:30:
Accademia Belle Arti, Via S.Maria di Constantinopoli 107
09:30 – 10:30:
Metropolitana Dante
10:45 – 11:30:
Università L’Orientale, Via Chiatamone, 61/62
13:30 – 14:30:
Università, Corso Umberto I
14:30 – 15:30:
Università (architettura), Via Monteoliveto, 3
15:30 – 16:30:
Metropolitana Università
16:30 – 17:30:
Metropolitana Toledo
30 settembre
09:00 – 10:00:
Metropolitana Toledo
10:00 – 11:00:
Centro Estetico&Spa, Via Toledo, 256
11:00 – 12:00:
Via Toledo
12:00 – 13:00:
Galleria Umberto I
14:00 – 15:00:
Palestra McFit, Largo Francesco Torraca, 33
15:00 – 16:00:
Metropolitana Municipio
16:00 – 17:00:
Castel Nuovo (esterno)
17:00 – 18:00:
Piazza del Plebiscito
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Piazza Garibaldi
09:30 – 10:30:
Metropolitana Garibaldi
10:45 – 11:30:
Stazione Porta Nolana
11:45 – 12:30:
Accademia della Moda, Via Giuseppe Pica 62
13:30 – 14:30:
Piazza Mercato
14:30 – 15:30:
Corso Umberto I
16:30 – 17:30:
Stazione di Napoli Centrale
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Castel Nuovo (esterno)
10:00 – 11:00:
Metropolitana Municipio
11:00 – 12:00:
Palestra McFit, Largo Francesco Torraca, 33
12:00 – 13:00:
Metropolitana Toledo
14:00 – 15:00:
Via Toledo
15:00 – 16:00:
Galleria Umberto I
16:00 – 17:00:
Via Chiaia
17:00 – 18:00:
Piazza del Plebiscito
PARMA
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università, via Università 12
09:30 – 10:30:
Università, via Cavour 28
10:45 – 11:30:
Università (lettere e filosofia), Piazza della Pace 7
13:30 – 14:30:
Piazza Garibaldi
14:30 – 15:30:
Piazza del Duomo
15:30 – 16:30:
Strada Cavour
16:30 – 17:30:
Piazza della Pace
16 settembre
09:00 – 10:00:
Palestra The One Club, Via Giuseppe Verdi, 9
10:00 – 11:00:
Piazza della Pace
11:00 – 12:00:
Piazza Ghiaia
12:00 – 13:00:
Strada Giuseppe Mazzini
14:00 – 15:00:
Strada Cavour
15:00 – 16:00:
Strada Garibaldi
17:00 – 18:00:
Piazza del Duomo
17 settembre
09:00 – 10:00:
Strada Farini
10:00 – 11:00:
Piazza Garibaldi
11:00 – 12:00:
Strada Giuseppe Mazzini
12:00 – 13:00:
Strada Cavour
14:00 – 15:00:
Piazza Giacomo Matteotti
16:00 – 17:00:
Strada Giuseppe Garibaldi
17:00 – 18:00:
Piazza della Pace
22 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Parma
09:30 – 10:30:
Piazzale Carlo Alberto della Chiesa
10:45 – 11:30:
Palestra Health City, Via Fratti 26
11:45 – 12:30:
Officina del Sole, via Fratti 30
13:30 – 14:30:
Università, Viale Paolo Toschi, 1
14:30 – 15:30:
Piazza Ghiaia
16:30 – 17:30:
Piazza della Pace
23 settembre
09:00 – 10:00:
Strada Farini
10:00 – 11:00:
Piazza Garibaldi
11:00 – 12:00:
Strada Giuseppe Mazzini
12:00 – 13:00:
Strada Cavour
14:00 – 15:00:
Piazza Giacomo Matteotti
16:00 – 17:00:
Strada Giuseppe Garibaldi
17:00 – 18:00:
Piazza della Pace
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Duomo
10:00 – 11:00:
Strada Cavour
11:00 – 12:00:
Piazza Garibaldi
12:00 – 13:00:
Strada Garibaldi
14:00 – 15:00:
Strada Farini
15:00 – 16:00:
Strada Mazzini
17:00 – 18:00:
Piazza della Pace
29 settembre
08:30 – 09:30:
Strada della Repubblica
09:30 – 10:30:
Università, via Università 12
10:45 – 11:30:
Strada Cavour
11:45 – 12:30:
Università, Str. Cavour, 28
13:30 – 14:30:
Università (lettere), Viale Paolo Toschi, 1
14:30 – 15:30:
Strada Garibaldi
16:30 – 17:30:
Stazione Parma
30 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza della Pace
10:00 – 11:00:
Palestra The One Club, Via Giuseppe Verdi, 9
11:00 – 12:00:
Strada Giuseppe Garibaldi
14:00 – 15:00:
Piazza Duomo
15:00 – 16:00:
Strada Cavour
16:00 – 17:00:
Strada Giuseppe Mazzini
17:00 – 18:00:
Piazza Ghiaia
6 ottobre
09:00 – 10:00:
Università (economia), Via John Fitzgerald Kennedy, 6
10:00 – 11:00:
Biblioteca Civica, Vicolo S. Maria 5
11:00 – 12:00:
Università (medicina), Via Gramsci, 14
14:00 – 15:00:
Estetica Althea, Borgo Pietrantonio Bernabei, 7
15:00 – 16:00:
Via Massimo D’Azeglio
16:00 – 17:00:
Centro Estetico Il Loto, Borgo delle Grazie, 34
17:00 – 18:00:
Strada Nino Bixio
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Ghiaia (mercato)
10:00 – 11:00:
Piazza San Bartolomeo
11:00 – 12:00:
Piazza della Steccata
12:00 – 13:00:
Strada Garibaldi
14:00 – 15:00:
Strada Cavour
15:00 – 16:00:
Piazza Duomo
17:00 – 18:00:
Piazza della Pace
PESCARA
15 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Pescara Tribunale
09:30 – 10:30:
Università, Viale Pindaro 42
11:45 – 12:30:
Palestra Il Gabbiano Rosso, Piazza Ovidio 1
13:30 – 14:30:
Stazione Pescara Porta Nuova
14:30 – 15:30:
CrossFit Pescara, Via dei Peligni 71
16:30 – 17:30:
Lungomare Colombo
16 settembre
09:00 – 10:00:
Stazione Pescara Centrale
10:00 – 11:00:
Corso Vittorio Emanuele
11:00 – 12:00:
Via Firenze
12:00 – 13:00:
Corso Umberto I
14:00 – 15:00:
Lungomare Matteotti
15:00 – 16:00:
viale della Riviera
17:00 – 18:00:
via Nicola Fabrizi
17 settembre
09:00 – 10:00:
Lungomare Papa Giovanni XXIII/Ponte del Mare
10:00 – 11:00:
Lungomare Matteotti
11:00 – 12:00:
Viale della Riviera
14:00 – 15:00:
Via Firenze
15:00 – 16:00:
Corso Vittorio Emanuele II
17:00 – 18:00:
Corso Umberto I
22 settembre
08:30 – 09:30:
Università, Viale Pindaro 42
09:30 – 10:30:
AICS Hadria, Atletica Leggera, Via Pepe
10:30 – 11:30:
Studio Zona Pilates, Via Chiarini 139
11:30 – 12:30:
Palestra Il Gabbiano Rosso, Piazza Ovidio 1
13:30 – 14:30:
Stazione Pescara Porta Nuova
14:30 – 15:30:
Centro Estetico Pescara, via Catullo 37
15:30 – 16:30:
CrossFit Pescara, Via dei Peligni 71
23 settembre
09:00 – 10:00:
Via Firenze
10:00 – 11:00:
Via Nicola Fabrizi
11:00 – 12:00:
Corso Umberto I
12:00 – 13:00:
Piazza Salotto
14:00 – 15:00:
Lungomare Matteotti
16:00 – 17:00:
Corso Vittorio Emanuele II
17:00 – 18:00:
Stazione Pescara Centrale
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza del Sacro Cuore
10:00 – 11:00:
Corso Umberto I
11:00 – 12:00:
Piazza della Rinascita
14:00 – 15:00:
Piazza I Maggio
15:00 – 16:00:
Lungomare Matteotti
16:00 – 17:00:
Via Roma
17:00 – 18:00:
Corso Vittorio Emanuele II
29 settembre
08:30 – 09:30:
Stazione Pescara Centrale
09:30 – 10:30:
Centro Estetico Energia e Benessere, Piazza del Sacro Cuore 37
10:30 – 11:30:
Via Firenze
11:30 – 12:30:
Istituto di Moda, Corso Vittorio Emanuele II 269
13:30 – 14:30:
Piazza Salotto
14:30 – 15:30:
Palestra Kinea, Via De Amicis 122
15:30 – 16:30:
Viale della Riviera
30 settembre
09:00 – 10:00:
Stazione Pescara Centrale
10:00 – 11:00:
Corso Vittorio Emanuele
11:00 – 12:00:
Via Firenze
12:00 – 13:00:
Corso Umberto I
14:00 – 15:00:
Lungomare Matteotti
15:00 – 16:00:
viale della Riviera
17:00 – 18:00:
via Nicola Fabrizi
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Università, Viale Pindaro 42
10:30 – 11:30:
Palestra Il Gabbiano Rosso, Piazza Ovidio 1
11:30 – 12:30:
Stazione Pescara Tribunale
13:30 – 14:30:
Stazione Pescara Porta Nuova
14:30 – 15:00:
CrossFit Pescara, Via dei Peligni 71
15:15 – 16:30:
Lungomare Colombo
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Via Firenze
10:00 – 11:00:
Via Nicola Fabrizi
11:00 – 12:00:
Corso Umberto I
12:00 – 13:00:
Piazza Salotto
14:00 – 15:00:
Lungomare Matteotti
16:00 – 17:00:
Corso Vittorio Emanuele II
17:00 – 18:00:
Stazione Pescara Centrale
TORINO
15 settembre
08:30 – 09:30:
Università Statale, Via Verdi 8
09:30 – 10:30:
Università (biologia), via Albertina 13
10:45 – 11:30:
Palestra InFitness, Via Lagrange 29
11:45 – 12:30:
Piazza Lagrange
13:30 – 14:30:
Torino Porta Nuova
14:30 – 15:30:
Centro Benessere Luce, via Camerana 6
15:30 – 16:30:
Body Plus, Corso Vittorio Emanuele 58
16:30 – 17:30:
Metropolitana Re Umberto
16 settembre
09:00 – 10:00:
Virgin Active, via dell’Arsenale 23
10:00 – 11:00:
Piazza C.L.N.
11:00 – 12:00:
Piazza San Carlo
12:00 – 13:00:
Via Roma
14:00 – 15:00:
Piazza Castello
15:00 – 16:00:
Via Pietro Micca
17:00 – 18:00:
Via Bertola
17 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Vittorio Veneto
10:00 – 11:00:
Museo del Cinema, Via Montebello 20
11:00 – 12:00:
Via Po
12:00 – 13:00:
Piazza Castello
15:00 – 16:00:
Via Roma
16:00 – 17:00:
Piazza Carlo Alberto
17:00 – 18:00:
Museo Egizio, Via Accademia delle Scienze, 6
22 settembre
08:30 – 09:30:
Torino Porta Susa
09:30 – 10:30:
Palestra Torino Duchessa, Via Duchessa Jolanda, 3
10:45 – 11:30:
Il Regno delle Donne, Corso Francia, 17
11:45 – 12:30:
MM Principi D’Acaja
13:30 – 14:30:
Piazza Statuto
15:30 – 16:30:
MM XVII Dicembre
16:30 – 17:30:
Torino Porta Susa
23 settembre
09:00 – 10:00:
Via Garibaldi
10:00 – 11:00:
Piazza Castello
11:00 – 12:00:
Via Pietro Micca
12:00 – 13:00:
Via Roma
14:00 – 15:00:
Via XX Settembre
16:00 – 17:00:
Piazza San Carlo
17:00 – 18:00:
Virgin Active, via dell’Arsenale 23
24 settembre
09:00 – 10:00:
Piazza Carlo Alberto
10:00 – 11:00:
Museo Egizio
11:00 – 12:00:
Via XX Settembre
12:00 – 13:00:
Via Bertola
14:00 – 15:00:
Via Roma
15:00 – 16:00:
Via Pietro Micca
17:00 – 18:00:
Via Garibaldi
29 settembre
08:30 – 09:30:
Politecnico di Torino, Corso Duca degli Abruzzi, 24
09:30 – 10:30:
Palestra M2O, corso Einaudi, 45
10:45 – 11:30:
Studio Pilates, Via Governolo, 36
11:45 – 12:30:
Corso Duca D’Aosta
13:30 – 14:30:
MM Vinzaglio
14:30 – 15:30:
Athletic Center, Via Amedeo Avogadro, 4
16:30 – 17:30:
Politecnico di Torino, Corso Duca degli Abruzzi, 24
30 settembre
09:00 – 10:00:
Mercato di Porta Palazzo
10:00 – 11:00:
EuroGym, Via Giuseppe Genè, 4
11:00 – 12:00:
Piazza Castello
12:00 – 13:00:
Via Garibaldi
14:00 – 15:00:
Via Pietro Micca
15:00 – 16:00:
Via Roma
16:00 – 17:00:
Piazza San Carlo
6 ottobre
08:30 – 09:30:
Torino Porta Nuova
09:30 – 10:30:
Centro Benessere Luce, via Camerana 6
10:45 – 11:30:
Body Plus, Corso Vittorio Emanuele 58
11:45 – 12:30:
Metropolitana Re Umberto
13:30 – 14:30:
Università Statale, Via Verdi 8
14:30 – 15:30:
Università (biologia), via Albertina 13
15:30 – 16:30:
Palestra InFitness, Via Lagrange 29
16:30 – 17:30:
Piazza Lagrange
7 ottobre
09:00 – 10:00:
Piazza Castello
10:00 – 11:00:
Via Pietro Micca
12:00 – 13:00:
Via Bertola
14:00 – 15:00:
Virgin Active, via dell’Arsenale 23
15:00 – 16:00:
Piazza C.L.N.
16:00 – 17:00:
Piazza San Carlo
17:00 – 18:00:
Via Roma
Scopri come essere sempre libera di osare con Nuvenia.

Per buttare l’assorbente in modo discreto,
ovunque tu sia.

Per sentirti protetta in qualsiasi
movimento.

*1 € di sconto su tutta la gamma Nuvenia Ultra e 0,50 € su tutti i prodotti Nuvenia.

 
 
 
 
 

Hai dimenticato la password?!

Non preoccuparti! Inserisci il tuo username o il tuo indirizzo e-mail e ti invieremo i tuoi dettagli.

Errore, devi inserire il tuo username
Errore, l\'e-mail o lo username inseriti non esistono
Ti è stata inviata una nuova password
 
 
 
 
 
 
Attendi

Iscriviti alla nostra newsletter

La nostra newsletter è comodissima per tenere sotto controllo gli aggiornamenti del sito, le offerte, gli eventi e molto altro ancora. Basta solo inserire la tua e-mail e non ti sfuggirà nulla del mondo Nuvenia!

L\'e-mail inserita è già presente nella Newsletter.
La tua e-mail ora fa parte della nostra newsletter!
Indirizzo e-mail errato
Campo richiesto

Disiscriviti

 
 
 
 
 
 
Attendi

Disiscriviti dalla Newsletter

È per qualcosa che abbiamo fatto o forse detto? Contattaci e ci faremo perdonare. Ci mancherai! Comunque sia, potrai sempre iscriverti di nuovo se cambierai idea.

Errore. Hai inserito l\'e-mail corretta?
Non fai più parte della newsletter!
Indirizzo e-mail errato
Campo richiesto
Hai effettuato con successo la disiscrizione dal Calendario del ciclo
 
 
 
 
 

Ciao! Il tuo browser è vecchiotto!

Aggiornalo con una di queste nuove versioni.

1.5
6.0
2.0
2.0
  • Firefox
  • Internet Explorer
  • Safari
  • Chrome
 
 
 
 
 

Grazie della tua domanda!

Riceviamo moltissime domande per il nostro esperto. Risponderà solo a quelle a cui non è mai stata data nessuna risposta.

 
 
 
 
 
 

Cancella l'account

Il tuo account Nuvenia è stato rimosso